Новости раздела

Клиентов ТФБ и обманутых дольщиков атаковали мошенники

Клиентов ТФБ и обманутых дольщиков атаковали мошенники
Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

Пострадавших клиентов Татфондбанка и обманутых дольщиков Казани атаковали мошенники. Им предложили платную регистрацию в реестре Республиканского фонда поддержки, который с 1 ноября начинает выплаты заявителям. Об этом люди сами рассказали сотрудникам и руководству РФП на приеме. По их словам, за услугу с них просили 1 тысячу рублей. Фонд поспешил предупредить татарстанцев о мошенниках:

«В Республиканский фонд поддержки начали поступать обращения о неправомерных действиях неустановленных лиц, которые собирают денежные средства за осуществление действий по регистрации в реестре фонда. Республиканский фонд поддержки официально заявляет, что регистрация в реестре РФП является бесплатной. Более того, фонд не сотрудничает с лицами и организациями, оказывающими подобные услуги», — говорится в сообщении РФП.

«Республиканский фонд поддержки просит незамедлительно сообщать обо всех подобных случаях в правоохранительные органы. Сотрудники фонда безвозмездно окажут помощь в подготовке заявления в полицию.

Напомним, что заявиться на поддержку со стороны Фонда можно двумя способами: во время очного посещения офиса РФП, либо зарегистрировавшись на сайте и подав заявление о включении в реестр фонда. Если вы не являетесь опытным пользователем персонального компьютера и у вас возникли трудности с регистрацией на сайте РФП, рекомендуем вам обратиться к близким за помощью.

В случае возникновения дополнительных вопросов при регистрации на сайте фонда вы можете обратиться к нашим операторам по телефону 8 (843) 205-06-07. Консультацию можно получить в будние дни с 9 до 18 часов. Адрес офиса фонда: 420107, г. Казань, улица Хади Такташа, 41. Прием лиц осуществляется в будние дни с 10 до 12 и с 14 до 17 часов», — сообщает РФП.

Ранее «Реальное время» писало о том, какие модели оказания помощи рассматривают в фонде для обманутых дольщиков и вкладчиков ТФБ.

Происшествия

Новости партнеров