Новости раздела

Руслан Шигабутдинов сменил Владимира Бусыгина на посту председателя совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Сегодня в Казани прошло внеплановое заседание совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим», на котором Владимир Бусыгин сложил с себя полномочия председателя совета директоров предприятия и покинул должность заместителя генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию ПАО «Нижнекамскнефтехим» в связи с выходом на заслуженный отдых. При этом он продолжит работу в качестве члена совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим».

По решению совета директоров новым председателем совета директоров избран Руслан Шигабутдинов, заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям.

Справка

Бусыгин Владимир Михайлович

Родился 14 ноября 1949 года в г. Краснокамск Пермской области.

После окончания Краснокамского целлюлозно-бумажного техникума в 1969 году поступил в Пермский политехнический институт.

После окончания вуза в 1974 году стал стажером начальника смены цеха, а затем — оператором-универсалом нового производства аммиака Березниковского азотнотукового завода им. Ворошилова.

С 1981-го по 1986 г. работал в Воронежской области на Россошанском химзаводе им. 60-летия СССР.

С 1986-го по 1988 год — начальник инженерно-технологического отделения, начальник участка Северодонецкого отраслевого производственного управления треста «Оргминудобрения».

В 1988 году начал работать в должности главного инженера химзавода им. Карпова.

В 1992 году работал техническим директором совместного советско-чехословацкого предприятия «Менде-Росси» в г. Менделеевске.

В январе 1995 года назначен генеральным директором ОАО «Химзавод им. Л.Я. Карпова». В 1999 году возглавил ОАО «Нижнекамскнефтехим».

С июля 2013 года является заместителем генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию группы «Нижнекамскнефтехим».


Шигабутдинов Руслан Альбертович

Родился 27 июня 1976 года.

Окончил юридический факультет Казанского государственного университета.

С 1997 года работал юристом ООО «КАРСАР».

С 1999 года — референт генерального директора ОАО «ТАИФ».

С 2005 года по настоящее время работает заместителем генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям.

С 2013 года и на настоящий момент — председатель совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез».

Новости партнеров