Новости раздела

Политологи назвали еще 11 губернаторов «на вылет»

Новый доклад «Политбюро 2.0» от компании «Минченко консалтинг» назвал 11 губернаторов, которые могут быть отстранены в ближайшее время. Они попали в число глав регионов, позиции которых наиболее непрочны.

Следующими главами регионов, которые будут отставлены, могут оказаться главы Калмыкии, Северной Осетии и Алтая, говорится в докладе. Также в опасности руководители Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской, Ивановской и Воронежской областей, а также главы Алтайского и Приморского краев.

Также в список вошли недавно покинувшие свои посты Николай Меркушкин (Самарская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область), Виктор Толоконский (Красноярский край), Рамазан Абдулатипов (Дагестан) и Игорь Кошин (Ненецкий автономный округ).

В «Политбюро 2.0» говорится, что президент Татарстана Рустам Минниханов находится в средней группе политической устойчивости. Он набрал 11 баллов. Главным плюсом для Минниханова аналитики называют реализацию крупных проектов в Татарстане. При этом они углядели некие конфликты Казани с федеральным центром и конфликты внутри региона.

При этом в конце 2016 года лидерами рейтинга выживаемости губернаторов стали Минниханов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Аналитика

Новости партнеров