Новости раздела

Станцию метро «Дубравная» в Казани достроят к концу 2017 года

В Казани станцию метро «Дубравная» достроят к концу этого года. Об этом сообщил гендиректор «Казметростроя» Марат Рахимов.

По его словам, в настоящее время на станции, которая расположена на пересечении улиц Зорге и Фучика, идут основные отделочные и монтажные работы. «После этого требуется пусконаладка оборудования, подача постоянного электроснабжения, чтобы все «обкатать» в рабочем режиме», — отметил он.

Как отметил глава «Метроэлектротранса» Асфан Галявов, через новую станцию будут проходить от 3 до 5 тыс. человек в сутки. Сейчас общий пассажиропоток казанского метро составляет около 100 тыс. человек в сутки.

Напомним, что строительство завершающей станции первой линии метро «Дубравная» ведется с 2014 года. 20 марта 2015 года была начата проходка правого перегонного тоннеля «Дубравная» — «Проспект Победы», которую успешно завершили летом. Левый перегонный тоннель был прорыт в апреле 2016 года.

В марте 2017 года генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов заявил, что станцию метро «Дубравная» планируется открыть 30 августа. Позднее глава МУП «Казметрострой» Марат Рахимов сообщил, что никакого объявления об открытии станции в августе не было.

Новости партнеров