Новости раздела

КПРФ пожаловалась в ЦИК Татарстана на подкуп избирателей хлебом в Нижнекамске

КПРФ пожаловалась в ЦИК Татарстана на подкуп избирателей хлебом в Нижнекамске
Фото: realnoevremya.ru

Первый секретарь комитета КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов направил две жалобы в ЦИК республики о подкупе избирателей хлебом во время проведения дополнительных выборов в горсовет Нижнекамска.

«Одновременно от Миргалимова пришли два обращения, дополняя друг друга. Суть первого заключается в том, что установленная (на избирательном участке, — прим. ред.) палатка, где продавались хлебобулочные изделия, является нарушением — подкупом избирателей кандидатом и использование кандидатом своего должностного положения. И тут же от него пришло обращение, что установленная палатка и торговля являются нарушением агитационного периода, то есть проведением предвыборной агитации в день голосования. Он ссылается на показания Гатиной», — пояснил источник в ЦИК РТ. Он добавил, что жалобы Миргалимова направлены на рассмотрение в территориальную избирательную комиссию Нижнекамска.

Как сообщил член КПРФ, депутат Госсовета Татарстана пятого созыва Артем Прокофьев, до этого кандидат от КПРФ из Нижнекамска Елена Гатина подала в суд иск о снятии с выборов кандидата от «Коммунистов России» — гендиректора ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат» Рустема Абдуллина. В качестве причины указывается возможный подкуп избирателей и использование служебного положения. Однако, по словам источника, суд отказал в данном иске, передает ТАСС.

Ранее ЦИК сообщила об отсутствии серьезных нарушений на сегодняшних выборах.

Новости партнеров