Новости раздела

«Роскосмос» запустит семь космических аппаратов в ближайшие три месяца

Комиссия Роскосмоса в ближайшие три месяца осуществит семь пусков космических аппаратов. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе госкорпорации.

По программе МКС — два пуска ракет-носителей с космодрома Байконур: 13 сентября — ракеты-носителя «Союз- ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-06» (с экипажем новой экспедиции на МКС), 12 октября — ракеты-носителя «Союз 2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-07», отметили в пресс-службе.

По коммерческой программе планируется два пуска с Байконура: 11 сентября ракета «Протон-М» выведет на орбиту испанский спутник связи Amazonas 5, на 28 сентября планируется старт «Протона-М» с китайским аппаратом связи AsiaSat 9.

Также запланировано два пуска с космодрома Плесецк: 22 сентября стартует ракета «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М», на 9—12 октября (дата уточняется) запланирован пуск носителя «Рокот» с европейским аппаратом Sentinel-5 Precursor.

Кроме того, с космодрома Восточный на 28 ноября намечен старт ракеты «Союз-2.1б» с российским спутником дистанционного зондирования Земли «Метеор-М».

Ранее «Реальное время» писало, что 23 августа Минобороны РФ вывело на орбиту Земли спутник-инспектор.

Новости партнеров