Новости раздела

АФК «Система» сообщила о втором техническом дефолте

АФК «Система» сообщила о наступлении 28 августа технического дефолта по кредитным обязательствам на сумму, эквивалентную 8,9 млрд рублей. Об этом сказано в пресс-релизе компании.

Причиной дефолта в компании назвали арест принадлежащих АФК и АО «Система-инвест» активов по иску «Роснефти» и «Башнефти».

«АФК «Система» подчеркивает, что несоблюдение отдельных условий по кредитным обязательствам, которое создает основания для технического дефолта, обусловлено исключительно определением суда об аресте указанных выше активов и носит сугубо формальный характер. Корпорация обслуживает и планирует в дальнейшем обслуживать свои кредитные и финансовые обязательства своевременно и в полном объеме», — говорится в сообщении компании.

Также в «Системе» подчеркнули, что считают необоснованным арест активов. «С этой целью в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд корпорацией подана апелляционная жалоба», — сообщили в компании.

Напомним, что это не первый технический дефолт АФК «Система». 17 июля компания объявила о техническом дефолте по кредитным обязательствам компании на сумму около 3,9 млрд руб., который также был связан с арестом активов по иску «Роснефти».

Новости партнеров