Новости раздела

ФАС может возбудить дело в отношении трех операторов связи за невыполнение требования по отмене роуминга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение ближайшей недели рассмотрит вопрос о возбуждении дела в отношении трех из четырех операторов связи за неисполнение предупреждения об отмене внутрироссийского роуминга. Об этом говорится в заявлении замглавы ФАС Анатолия Голомолзина на сайте регулятора.

Так, по состоянию на 14 августа один из операторов связи направил в адрес ведомства ходатайство о продлении сроков исполнения предупреждения и выразил готовность исполнить его в новые сроки. Еще один оператор направил заявление о продлении сроков без достаточных мотивированных обоснований, в связи с чем 4 августа ему было отказано.

Два других оператора 28 июля и 4 августа заявили лишь ходатайства об ознакомлении с отчетами о состоянии конкуренции на рынке. Такой возможностью они воспользовались 10 и 4 августа 2017 года соответственно.

«Таким образом, в отношении остальных трех операторов, которые не предоставили достаточных доводов, в ближайшую неделю будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Мегафон» намерен подать в суд на ФАС за требование об отмене внутрисетевого роуминга.

Напомним, что сегодня истек срок, который ФАС отвела операторам связи на то, чтобы отменить роуминг по России. Сотовые операторы требование службы не выполнили.

Новости партнеров