Новости раздела

В Татарстане создадут роботизированный молочный комплекс на 5 тысяч голов

ООО «Мирамол», имеющее производственные мощности в Тукаевском и Нижнекамском районах Республики Татарстан, планирует в 2017—2018 годах расширить молочный кластер при участии партнеров из Голландии.

Речь идет о создании совместного предприятия и инвестициях по проекту агропромышленного кластера, включающего в себя запуск молочно-товарного роботизированного комплекса на 5000 голов дойного стада по голландской технологии и переработке сырья на 200 тонн в сутки, сообщает DairyNews.ru.

Также инвесторы рассматривают возможность создания при участии голландских компаний генетического селекционного центра голштинской породы КРС, генетического селекционного центра по воспроизводству семян а также инновационного научно-исследовательского и учебного центра.

По словам представителей «Мирамола», реализация проекта позволит создать инновационный федеральный агропарк, в который войдут федеральный учебный центр, сельскохозяйственные вузы Республики Татарстан, научно-исследовательские институты, представители агробизнеса, а также разработчики Hi-Tech. По предварительным оценкам, на создание проекта уйдет 5 лет.

Напомним, ранее запуск Альметьевского молочного комбината после 5 лет простоя оценили в 100 млн рублей.

Новости партнеров