Новости раздела

Всемирный конгресс татар высказался за сохранение должности «президент Татарстана»

Съезд Всемирного конгресса татар (ВКТ), который проходит сегодня в Казани, поддержал сохранение должности президента для высшего должностного лица Татарстана. Об этом говорится в проекте резолюции съезда.

— Поддерживаем обращение Госсовета Татарстана о сохранении должности президента Татарстана как положительно зарекомендовавшей формы организации высшей государственной власти в республике и выражающей национальные интересы всего татарского народа, — говорится в проекте резолюции.

VI съезд ВКТ пройдет в Казани со 2 по 6 августа. В первый рабочий день в программу съезда включено обсуждение проекта Единой общенациональной платформы применения родного языка, актуальных вопросов воспитания детей и молодежи, демографии, семьи, а также предпринимательства и спонсорства, организуемых на трех дискуссионных площадках в конференц-залах Академии наук РТ, Министерства культуры РТ и НКЦ «Казань».

Ранее «Реальное время» опубликовало фотоисторию, посвященную первым пяти съездам ВКТ, а также воспоминания первого председателя исполкома Всемирного конгресса татар Индуса Тагирова.

Новости партнеров