Новости раздела

«Единая Россия» откроет учебный центр

Партия «Единая Росссия» откроет свой учебный центр. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на принятое недавно решение генсовета партии.

Учебное заведение будет создано на базе проекта «Гражданский университет» и будет носить такое же имя. По словам единороссов, это будет «полноценное учебное заведение» с государственной аккредитацией.

— Партийный проект носил общественный характер, — пояснил секретарь «Единой России» Сергей Неверов. — Его можно сравнить с политинформацией для членов партии и интересующихся. Теперь мы переходим к системной образовательной деятельности, выберем те курсы, которые считаем важными для нашего актива и широкого круга специалистов.

Неверов добавил, что в центре начнут с обучения управлению проектами заместителей секретарей по проектной деятельности. Слушателям курса выдадут дипломы дополнительного профессионального образования. Само обучение будет бесплатным.

Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета партии, однако Неверов не исключил, что в центре могут появиться и коммерческие программы.

Ранее стало известно, что лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет турне по ряду регионов в преддверии выборов 10 сентября.


Новости партнеров