Новости раздела

Суд арестовал обвиняемого в осквернении собора в Набережных Челнах Антона Ушачева

Суд арестовал обвиняемого в осквернении собора в Набережных Челнах Антона Ушачева
Фото: realnoevremya.ru

Набережночелнинский городской суд сегодня арестовал 20-летнего Антона Ушачева, который нанес краской оскорбительные надписи на стены православного храма.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и взял под стражу А.Ушачева до 26 сентября», — цитирует «Интерфакс» старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого.

Ранее сообщалось, что молодой человек обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса: по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 2 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний) и ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии следствия, в ночь на 26 июля 2017 года Ушачев, во время прогулки с 17-летней знакомой нанес краской на здание Свято-Вознесенского собора на проспекте Чулман надписи, возбуждающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих.

Новости партнеров