Новости раздела

Уроженку Набережных Челнов Марию Князеву выдворили с Украины за «тенденциозное освещение ситуации» в стране на ВГТРК

Служба безопасности Украины выдворила из страны журналистку, уроженку Набережных Челнов Марию Князеву. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что россиянка собирала информацию о ситуации на Украине, а также о деятельности органов власти страны, «используя связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами», после чего использовала эти данные «для тенденциозного освещения ситуации на Украине».

Как сообщил Вестям.Ru главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, журналистка ВГТРК Мария Князева, о выдворении которой в среду объявила Служба безопасности Украины, находится в России уже почти две недели.

По словам самой Князевой, ей устроили пятичасовой допрос, после чего ночью повезли на границу с Россией.

«Взяли меня прямо на улице, взяли за руки, забрали паспорт, забрали телефон, усадили в машину. Привезли в непонятное помещение, где нет ни флага, ни герба — каких-то официальных признаков того, что это СБУ. Там меня допрашивали, допрашивали долго, снимали на камеру. Обвинили меня в том, что я угрожаю национальной безопасности Украины», — цитирует Князеву «РИА Новости».

Стоит отметить, что 27-летняя Мария Князева родилась и выросла в Набережных Челнах. После окончания школы №27 поступила на журфак Казанского федерального университета. Позже переехала в Москву и стала работать журналистом.

Ранее «Реальное время» писало, что журналистов «Дождя» выдворили с территории ДНР. Причиной выдворения стало «необъективное» и «провокационное» освещение ситуации в ДНР.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров