Новости раздела

Дистрибьютор «Вертолетов России» подписал соглашение на поставку трех вертолетов «Ансат» в Китай

Компания United Helicopters International Group, являющаяся авторизированным дистрибьютором холдинга «Вертолеты России» в КНР, заключила соглашение на поставку трех медицинских вертолетов Центру экстренного реагирования и спасения Китая «999».

В рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2017 «Вертолеты России» заключили с United Helicopters, помимо данного, еще три контракта, по которым китайским эксплуатантам в 2017—2018 годах будут поставлены 10 вертолетов — пять «Ансатов», три Ми-171 и два Ка-32А11BC.

Согласно подписанному документу, центр, который является дочерней компанией фонда «Красный Крест Пекина», получит два легких вертолета «Ансат» и один Ми-171 в медицинской комплектации. Машины планируется использовать для проведения медицинских и спасательных операций в рамках Зимних Олимпийских игр в Китае в 2022 году.

«Медицинский «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего, это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет развивает высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния. В ближайшем будущем эти машины начнут выполнять свою основную задачу в Китае — спасать человеческие жизни, и наша компания, в свою очередь, будет прилагать все возможные усилия для развития и расширения парка медицинской авиации в стране», — сказал Ли Сюэфэн, управляющий директор United Helicopters на церемонии подписания.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления (ГМСУ). В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Кроме того, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек.

Ми-171 имеет долгую историю эксплуатации на территории Китая. Вертолет применяется для перевозки людей и их эвакуации из зон бедствия, а также для перевозки различных грузов, в том числе предметов медицинского назначения, гуманитарной помощи и строительных материалов.

В начале 2017 года холдинг «Вертолеты России» подписал с United Helicopters International Group соглашение, в соответствии с которым компания стала официальным дистрибьютором вертолетов российского производства на рынках Китая, Малайзии и Австралии.

Китай является надежным партнером России в вертолетной отрасли, а также крупным оператором российских вертолетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Китайский рынок демонстрирует стабильный рост и спрос на надежные многоцелевые вертолеты различных типов.

На правах рекламы
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 21 июл
    На Бе-200 китайцы лицензию хоть купили - а тут просто так берут на копирование...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров