Новости раздела

СМИ: Apple отказалась от сканера отпечатков пальцев в iPhone 8

Американская корпорация Apple решила отказаться от сканера отпечатков пальцев Touch ID в новом iPhone 8. Причиной стали технические трудности реализации сканера на OLED-экране.

Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, известный прогнозами о продукции Apple, рассказал, что в новом гаджете компании придется полностью отказаться от сканера отпечатков пальцев.

Он рассказал, что производитель не смог интегрировать Touch ID в безрамочный экран, передает streetinsider.com. Предполагалось, что сканер разместят на задней панели смартфона. Однако от этой идеи тоже могут отказаться, поскольку многие считают такую конфигурацию неудобной.

В качестве компенсации за утраченную возможность использовать Touch ID пользователи iPhone 8 смогут насладиться безрамочным экраном, который займет практически всю лицевую часть мобильного устройства, за исключением небольшой вставки для разговорного динамика, фронтальной камеры и других датчиков. Аналитик убежден в том, что диагональ OLED-экрана в новинке составит рекордные для смартфонов под этим брендом 5,8-дюйма.

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео с макетом iPhone 8, собранным по чертежам от производителя.

комментарии 1

комментарии

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров