Новости раздела

Продажи нового Kia Rio в России начнутся в августе 2017 года

Компания Kia Motors Rus представила первые официальные фотографии четвертого поколения Kia Rio для российского рынка. Новинка поступит в продажу в России в августе 2017 года, сообщили в пресс-службе Kia Motors Rus.

На Kia Rio устанавливается новый бензиновый двигатель 1,4 Kappa MPI (100 л.с.), а также модернизированный бензиновый двигатель 1,6 Gamma MPI (123 л.с.). Оба типа двигателей будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новинка будет оснащаться в ряде комплектаций линзованными фарами с дополнительной секцией боковой подсветки поворотов. В стандартное оснащение вошли система экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС» и система контроля давления в шинах. Отмечается, что в автомобиле улучшена эффективность тормозной системы и точность работы рулевого управления.

Также предусмотрена продольная регулировка центрального подлокотника, новые отсеки для хранения мелких предметов, а задние сиденья получили систему обогрева с контролем температурного режима.

Комплектации, цены и более детальная техническая информация будут предоставлены ближе к началу продаж нового поколения Kia Rio, сообщает «Автостат».

Ранее сообщалось, что презентация новой Kia Rio для России пройдет в начале июля.

Новости партнеров