Новости раздела

Фанаты сборных Германии и Чили побили интернет-рекорд болельщиков матча #Pormex*

Результатом матча второго тура Кубка конфедераций в группе В между сборными Германии и Чили стала не только ничья 1:1, но и интернет-рекорд, поставленный болельщиками.

Из 38,2 тысячи любителей футбола на стадионе в день матча были зарегистрированы 14,5 тысячи абонентов «МегаФона». Все они активно делились впечатлениями в социальных сетях и мессенджерах и прокачали 629 Гб интернет-трафика. Этот объем может быть приравнен к 700 000 опубликованных селфи или 200 000 проведенных в прямом эфире трансляций в социальных сетях. Средние скорости интернет-соединения достигли 20 Мбит/с.

Сеть «МегаФон» успешно справилась с нагрузкой и на первом матче Кубка конфедераций в Казани между сборными Португалии и Мексики. Суммарный трафик передачи данных клиентов оператора в районе «Казань Арены» тогда составил 600 Гб, а средние скорости доступа при заполненном стадионе также были на уровне 20 Мбит/с.

— Высокое качество связи на трибунах гарантировано за счет масштабного обновления сетей связи. Так, под куполом стадиона установлено 235 антенн, в подтрибунных помещениях оборудованы три серверных, а к стадиону подведены основные и резервные волоконно-оптические линии связи, — сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Андрей Золотарев.

Следующий матч Кубка конфедераций между сборными России и Мексики состоится в Казани 24 июня. Посмотреть его абоненты «МегаФона» могут не только на стадионе, но и в приложении «МегаФон.ТВ».

*хештег, который использовали болельщики, оставляя записи о матче Португалия — Мексика

На правах рекламы
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 23 июн
    так и было, спасибо мегафону - делились со всем миром впечатлениями)
    Ответить
  • Анонимно 23 июн
    А МТС подхрамывал
    Ответить
  • Анонимно 24 июн
    МТС давно уже не хромает, а спотыкается на ровном месте! Связь ужасная, и деньги пропадают!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров