Новости раздела

Украинские СМИ: работников «Стирола» из Донецкой области переманивают на татарстанское предприятие в Менделеевске

Ряду сотрудников завода «Стирол», который находится в Горловке, предложили переехать на работу в Менделеевск. Предположительно речь идет о строящемся заводе «Аммоний».

Информацию распространили «Донецкие вести» и «Горловская правда» со ссылкой на запись одного из жителей Горловки в соцсетях. Пользователь якобы написал, что в Менделеевске завершается строительство нового химкомбината, похожего на «Стирол». Сотрудникам горловского завода предлагают переехать туда на работу и предоставляют жилье.

(грамматика авторов сохранена) «2-комнатная квартира для тех, у кого нет детей, и 3-комнатная для тех, у кого 2 детей и более. Зарплату обещают от 38 тыс. рублей. При условии 10 лет работы жилье перейдет в твою собственность. Кое-кто из знакомых уже поехал. Я пока думаю», — приводят издания якобы опубликованный в соцсетях текст. В какой именно социальной сети он был размещен — не сообщается.

В комментарии под новостью на «Горловской правде» один из пользователей опроверг сообщение: «Мой брат работает на «Стироле» и такое первый раз слышит».

Добавим, что поиск поста-первоисточника новости результатов не дал.

Новости партнеров