Новости раздела

Президент РТ забраковал строительство в историческом центре Казани торгово-гостиничного комплекса

Глава Татарстана велел отправить на более детальную проверку проект застройки улиц Тихомирнова, Старая, Петербургская и Айдинова. Рустам Минниханов предложил рассмотреть концепцию строительства жилого дома переменной этажности, торгового центра и торгово-гостиничного комплекса более детально.

Президент РТ рекомендовал обратить внимание на их этажность – здания должны быть низкими, и местоположение – не должны располагаться слишком близко к автодороге. После доработок проект вынесут на повторное рассмотрение.

В числе проектов, которые прошли экспертизу Рустама Минниханова стала жилая многогэтажка на улице Курашова, 18, 65-местный хостел на Кави Наджими, офисное здание на Бассейной улице, спортзал у 131-й гимназии и двухэтажное кафе на пересечении улиц Исхаки и Яхина.

Кроме этого президент РТ одобрил строительство 4-этажного офисного центра в Адмиралтейской слободе, на улице Клары Цеткин, площадку под автосервис на Лесозаводской. Со второй получил разрешение проект административного здания с паркингом по улице Камала.

Новости партнеров