Новости раздела

Мэрия Казани: строительство школы в ЖК «Соловьиная роща» зависит от финансирования

Мэрия Казани: строительство школы в ЖК «Соловьиная роща» зависит от финансирования
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня «Реальному времени» пришел ответ казанской мэрии на запрос о строительстве школы в ЖК «Соловьиная роща».

«В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в планах на текущий год строительство школы в указанном жилом комплексе не значится. Строительство в дальнейшем будет зависеть от выделенного финансирования», — сообщается в письме.

Накануне жители комплекса сообща с представителями соседних ЖК, для которых эта проблема также актуальна, устроили флешмоб. На балконах и окнах четырех домов вдоль дороги от ДРКБ вывесили плакаты с требованием построить школу. Во дворе семьи с детьми встретились с журналистами и рассказали, как застройщик обещал им учебное заведение и детсад при покупке квартир.

Между тем девелопер сообщил, что не обещал строить школу, а участок под нее передал городу. Острую нехватку школ испытывает весь микрорайон и соседние ЖК. В «Солнечном городе» по соседству — аналогичная ситуация. О том, как люди сутками дежурят на морозе у единственной школы №35, чтобы записать детей, «Реальное время» уже писало.

Ранее «Реальное время» писало: по данным управления образования, две новые школы на 1224 мест в этом году откроются в ЖК «Седьмое небо» и на 2-й Азинской. Еще две откроются в будущем году в «Светлой долине» и ЖК «Салават Купере».

Новости партнеров