Новости раздела

Казанцы устроили флешмоб с плакатами на балконах с требованием построить обещанную школу

Казанцы устроили флешмоб с плакатами на балконах с требованием построить обещанную школу
Фото: realnoevremya.ru

В ЖК «Соловьиная роща» сегодня устроили флешмоб. На балконах четырех домов вдоль дороги жильцы вывесили плакаты с требованием построить им школу. Во дворе семьи с детьми встретились с журналистами и рассказали, что застройщик обещал им построить учебное заведение.

— Мы на следующий год идем в первый класс. Нас распределили в 150-ю школу — за четыре остановки отсюда. В ближайшую 35-ю нас не берут, потому что там и так уже детей по 40 человек в классах и две смены. Но, когда мы покупали квартиры, нам обещали свою школу, показали участок, где она будет построена. Мы потому и купили здесь жилье с расчетом на школу и садик. Садик нам «Грань» построила, за что им спасибо, а землю под школу передали городу, — говорит одна из родительниц.

В компании «Грань» сообщили, что не давали обещаний построить школу, участок действительно передан в фонд жилищного строительства. Застройщик выразил уверенность, что в ближайшие годы проблема с учебным заведением в микрорайоне будет решена.

Пока же жители ЖК «Соловьиная роща» получают в ответ на свои жалобы в исполком только отписки. Чиновники, по их словам, говорят, что денег в бюджете нет, и район не попал в федеральную программу по строительству школы.

Новости партнеров