Новости раздела

В апреле казанцы чаще всего искали работу в сферах «Транспорт, логистика», «Продажи» и «Строительство»

В апреле 2015 года самыми популярными категориями для поиска работы на сервисе «Avito Работа» стали «Транспорт, логистика», «Продажи», «Строительство», «Производство, сырье и сельское хозяйство» и «Без опыта, студенты». На них приходится более 65% запросов пользователей «Avito Работа» в столице Татарстана, следует из данных, предоставленных «Реальному времени» компанией Avito.

«Интерес соискателей по сравнению с прошлым месяцем сократился на 25%, но по сравнению с апрелем 2014 года вырос на 70%. Аналитики «Avito Работа» связывают это со снижением деловой активности и окончанием сезона активного найма», — замечают авторы исследования.

Самая популярная категория — «Транспорт и логистика». По сравнению с апрелем 2014 года интерес к этой категории вырос на 95%. однако в сравнении с мартом 2015 года наблюдается спад на 14%. Предлагаемая зарплата, по сравнению с мартом, упала на 6%, и составляет 30,3 тыс. рублей в месяц. Тем не менее, это на 13% больше, чем в апреле прошлого года.

Зарплата в категории «Продажи» составляет в среднем 29,4 тыс. рублей — жто на 15% выше, чем в апреле прошлого года. В категории «Строительство» работу стали искать на 30% меньше, чем в марте. Предлагаемая зарплата составила 37,2 тыс. рублей.

В категории «Производство, сырье и сельское хозяйство» по сравнению с апрелем 2014 спрос на вакансии вырос в 2,4 раза, а по сравнению с мартом сократился на 20%. Средняя зарплата составила около 27,4 тыс. рублей — рост к апреля 2014 года составил 10%.

В категории «Без опыта, студенты» работу в апреле искали на 48% меньше, чем в марте 2015 года. Немного сократилась – на 4,6% и предлагаемая заработная плата, составившая 22,2 тыс. рублей.

Аналитика

Новости партнеров