Новости раздела

​В Казани за разбой будут судить ранее оправданного гражданина Боснии и Герцеговины

​В Казани за разбой будут судить ранее оправданного гражданина Боснии и Герцеговины
Фото: realnoevremya.ru

Прокуратура РТ добилась отмены оправдательного приговора 32-летнему гражданину Боснии и Герцеговины. Ранее Ново-Савиновский райсуд признал Муйо Мусича невиновным в разбое, поверив в алиби иностранца, основанное на данных биллинга его сотового телефона.

В апелляционной жалобе гособвинитель настаивал на том, что приговор райсуда не основан на фактических обстоятельствах дела, а причастность Мусича к преступлению подтверждена показаниями потерпевшего и свидетелей и первым протоколом его допроса. Гособвинитель отмечал, что судом не дана оценка тому, что телефон Мусича в момент совершения преступления мог находиться у третьего лица.

По версии следствия, 3 апреля 2014 года Мусич и неустановленное лицо в подъезде дома на улице Чуйкова в Казани совершили разбойное нападение на местного жителя, причем Мусич ударил его обрезком металлической трубы, нанес многочисленные удары ногами по телу и похитил 20 тыс. рублей.

Потерпевший также оспорил оправдательный приговор. И Верховный суд РТ с ним согласился — отменил приговор и вернул дело по обвинению иностранца в разбое на повторное рассмотрение в райсуд.

Новости партнеров