Новости раздела

Леонтьев: «Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?»

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал сообщение в блоге оппозиционера Алексея Навального о закупке компанией посуды и предметов интерьера на 5 млн рублей.

«Они покупают это для вертолета. Ну ведь в самом деле нельзя же просто лететь в вертолете и не иметь с собой пледа бежевого за 124 тыс. рублей, рюмки для водки за 11 тыс. рублей и щипчиков для сахара за 29 тыс. рублей. Это же будет не полет, а просто какая-то катастрофа», — сообщил Навальный в своем блоге, ссылаясь на протокол закупочной комиссии компании.

Леонтьев пояснил, самолет, на котором летает руководство и партнеры компании, должен быть обеспечен качественными тарелками, вилками, ложками и другими средствами для приема пищи.

«Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?» — удивился Леонтьев.

Источник в «Роснефти» назвал цены пледа или чайной ложки «разумными».

«Никто с этих сумм не наваривает, они разумные. Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить», — передает РБК слова представителя компании.

Напомним, что в первом квартале этого года бонусы топ-менеджеров «Роснефти» выросли в 100 раз.

Новости партнеров