Сборная России упустила победу над Канадой и не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею

Мужская сборная России по хоккею уступила команде Канады в матче 1/2 финала плей-офф чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча завершилась со счетом 4:2. Первые две шайбы в этой игре забросили российские хоккеисты.

Евгений Кузнецов на 33-й минуте открыл счет, а через две минуты Никита Гусев удвоил преимущество. Однако на 17-й секунде третьего периода Марк Шайфле сократил разрыв, на 56-й Натан МакКинтон сравнял счет, на 57-й Райан О'Райли вывел свою команду вперед, а на 59-й Шон Кутюрье установил окончательный счет в матче.

Во второй полуфинальной игре сразятся Швеция и Финляндия. Финал и матч за третье место пройдут завтра, 21 мая.

Отметим, что сборная России заняла второе место в группе В, набрав в семи играх 17 очков, уступив США одно очко. В последнем туре россияне уступили американцам со счетом 3:5 и упустили первое место в группе. В четвертьфинале Россия обыграла Чехию со счетом 3:0.