Новости раздела

​Следком провел обыск в доме главы ПИЗО Тукаевского района

Как стало известно «Реальному времени», 16 мая в частном доме главы Палаты имущественных и земельных отношений исполкома Тукаевского района Татьяны Тедеевой был проведен обыск. На следующий день Тедеева «по собственному желанию» покинула руководящий пост.

Обыск проводился в рамках уголовного дела о взяточничестве, возбужденном 10 мая в отношении 34-летнего Рината Амирханова, специалиста ООО «Многофункциональный имущественный центр», эта организация по госконтракту занимается проведением аукционов по продаже и сдаче в аренду муниципальных земель в районе.

Напомним, Амирханов подозревается в посредничестве взяточничеству в особо крупном размере. В середине апреля он был задержан сотрудниками УЭБ И ПК МВД Татарстана в Набережных Челнах после получения 200 тысяч рублей от потерпевшей. По версии следствия, деньги предназначались в качестве взятки «неустановленным должностным лицам ПИЗО Тукаевского района» за помощь в оформлении права собственности на участок крестьянско-фермерского хозяйства.

По данным «Реального времени», на этой земле расположены инженерные коммуникации КФХ, но оформить право собственности на нее владелец агробизнеса не может на протяжении восьми лет.

Статуса подозреваемой в уголовном деле у экс-главы ПИЗО нет. Источники нашего издания не исключат, что обыск в ее доме мог проводиться с целью проверки показаний Амирханова.

В Следкоме по РТ от комментариев о ходе расследования данного дела пока воздерживаются.

Новости партнеров