Новости раздела

В Черемшанском районе РТ в результате грозы пострадали жилые дома и муниципальные здания

В селе Черемшан сегодня вечером в результате усиления ветра до 19 м/с были частично повреждены кровли 15 частных домов, а также АЗС, ДЮСШ, Черемшанской ЦРБ, центральной библиотеки, кадетской школы-интерната, склада хлобоприемного пункта и продуктового магазина. На месте происшествия работает оперативная группа Черемшанского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели ЗПСО № 6 Поисково-спасательной службы РТ для разбора завалов кровли. Кроме того, службами ЖКХ и РЭС Черемшанского района ведутся аварийно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Режим работы районной ЦРБ нарушен не был, режим поликлиники будет установлен после окончательной оценки характера повреждения. Электроснабжение, газоснабжение и водоснабжение нарушено не было.

В 15 пострадавших жилых домах проживали 38 человек, из них семеро дети. Для них на базе ледового дворца в селе развернули пункт временного размещения, однако жители домов от эвакуации отказываются.

Сейчас на объектах ведется работа по восстановлению кровли, ГУ МЧС России по РТ переведено в режим функционирования «Повышенная готовность», а в Казани проведен сбор и развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по РТ.

К ликвидации последствий привлекаются от территориальной подсистемы РСЧС 64 человека, 13 единиц техники, в том числе от МЧС России — 28 человек, 2 единицы техники.

Напомним, в Татарстане из-за повреждения газопровода сгорела бурившая артезианскую скважину машина.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров