Новости раздела

Россия окажет поддержку иностранным староверам при переселении на Дальний Восток

Специальная «дорожная карта» будет разработана для поддержки старообрядцев, переехавших на Дальний Восток. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

Власти создадут специальную службу адаптации старообрядцев-переселенцев и разработают дополнительные меры господдержки: пособия для многодетных семей, льготное кредитование.

Глава ведомства Александр Галушка поставил задачу Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подготовить проект о внесении изменений в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению, чтобы ввести специальный раздел по староверам. Предусматривается также создание межведомственной рабочей группы по вопросу добровольного переселения и адаптации старообрядцев на Дальнем Востоке, передает «Интерфакс».

На данный момент на Дальнем Востоке уже созданы два поселения староверов в Приморском крае. Кроме того, семья из 24 человек поселилась в Амурской области. Все они переехали в Россию из Боливии, Уругвая и Бразилии.

Ранее сообщалось, что Дальний Восток за два года получил инвестиций на $25 миллиардов.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 06 июн
    а до староверов ни копейки не дойдет. им самим и не надо. главное, чтобы просто им не мешали, они сами поднимут хозяйство
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров