Новости раздела

В Менделеевском районе с оторвавшейся льдины на Каме спасли пятерых рыбаков

Сотрудники МЧС России по РТ в Менделеевском районе сегодня спасли с оторвавшейся от берега льдины на Каме пятерых рыбаков, сообщает пресс-служба ведомства. Сообщение об отрыве льдины в службу «112» поступило в 17.31. К месту происшествия были направлены силы Набережночелнинского филиала ПРПСО МЧС России, Менделеевское отделение ОСВОД, инспекторы ГИМС, дежурная смена ЗПСО № 6.

Оперативная группа Менделеевского пожарно-спасательного гарнизона прибыла на место в 17.48 и застала льдину с рыбаками в 500 метрах от берега. По словам рыбаков, размер льдины составлял 300 на 1000 метров, и она постоянно раскалывалась на более мелкие куски. Для спасения людей на воду были спущены три лодки, и к тому моменту, когда спасатели подплыли к рыбакам, льдина уменьшилась до площади 20 на 50 метров. В 18.40 все люди были спасены.

Спасенные рыбаки оказались жителями Удмуртии, которые приехали в гости и отправились на рыбалку. Все, за исключением ребенка 2003 года рождения, чувствовали себя удовлетворительно. Мальчик с предварительным диагнозом «переохлаждение» был направлен в Менделеевскую ЦРБ.

Для спасения рыбаков были задействованы 28 человек и 10 единиц техники.

Ранее «Реальное время» писало, что Татарстан заявил проект по расчистке Волги стоимостью 680 млн рублей.

Новости партнеров