Новости раздела

В начале июня из Казани будет запущен прямой авиарейс в Пекин

В начале июня из Казани будет запущен прямой авиарейс в Пекин
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В начале июня из Казани будет запущено летнее прямое авиасообщение с Пекином. Об этом «Реальному времени» рассказал председатель госкомитета по туризму Сергей Иванов. По аналогии с рейсами из Урумчи китайским туристам предложен пакетный тур, правда, на этот раз он включает только Республику Татарстан.

— Казань плюс Свияжск. У них такая история будет. У кого-то — Казань плюс Болгар, — рассказал глава госкомитета. Тур рассчитан на две ночи, его стоимость Сергей Иванов не уточнил.

Кроме того, собеседник издания рассказал, что продолжаются переговоры по поводу прямого авиасообщения с другим китайским городом — Урумчи. Предположительно, рейсы будут возобновлены в июле, но пока 100% договоренностей на этот счет нет.

— Пока китайская сторона подтверждает, но есть несколько вопросов, которые надо обсудить и найти их решение, — рассказал Сергей Иванов.

Напомним, что авиарейсы Урумчи — Казань — Урумчи были запущены летом прошлого года и приостановлены осенью в связи с окончанием сезона. Китайским туристам предлагался пакетный тур с посещением трех городов — Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости партнеров