Новости раздела

Алексей Урманов провел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов Татарстана

В Казани во Дворце спорта в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» состоялся мастер-класс Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Урманова. Известный спортсмен, который первым в мире выполнил абсолютно чистый четверной тулуп, поделился профессиональными секретами с начинающими фигуристами Татарстана.

«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Из Татарстана часто выходят сильные спортсмены. Благодаря «Ростелекому», который устраивает такие мастер-классы, все больше детей могут получить путевку в большой спорт, — отметил Алексей Урманов. — В жизни каждого юного спортсмена наступает момент, когда его нужно направить на дальнейший путь, помочь укрепить его веру в себя. Поэтому такие мероприятия проводятся еще и с целью вдохновить будущих чемпионов на новые свершения и воспитать в них волю к победе».

«Мастер-класс по фигурному катанию в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» проходит в Казани впервые. Этот совместный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания, стартовавший в 2011 году, уже успел пройти во всех федеральных округах России, но до Татарстана он до этого не доезжал. Но тем долгожданней было это событие. Мы верим, что это достойный вклад в будущее талантливых детей Татарстана, который обязательно принесет свои плоды», — заявил директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Диас Сафин.

Во время мероприятия более 20 юных фигуристов самых разных возрастов выполняли упражнения, которые подготовил для них Алексей Урманов. Олимпийский чемпион на своем примере показывал самые сложные элементы фигурного катания. После 3 часов «звездной» тренировки, будущих чемпионов ждал большой торт и памятные сувениры от Ростелекома.

Партнерский материал

Новости партнеров