Новости раздела

Минниханов предложил расширить контакты Мешхедского университета имени Фирдоуси и вузов Татарстана

Минниханов предложил расширить контакты Мешхедского университета имени Фирдоуси и вузов Татарстана
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 20 апреля, во время своего рабочего визита в Иран президент РТ Рустам Минниханов посетил Мешхедский университет имени Фирдоуси в провинции Хорасан-Резави.

Минниханов отметил, что это один из крупнейших и старейших вузов Ирана, который входит в пятерку лучших высших образовательных учреждений страны. Он также добавил, что Татарстан считается одним из ведущих научно-исследовательских центров России.

Президент РТ также подчеркнул, что обмен учащимися и межвузовское сотрудничество является одним из приоритетов работы республике.

«Казанский федеральный университет является крупнейшим образовательным и исследовательским центром России. Сегодня он ставит задачу попасть в топ-100 вузов мира. Уверен, сотрудничество с вашим образовательным учреждением будет способствовать достижению этой цели», — передает пресс-служба слова президента РТ.

В завершение встречи представители Казанского федерального университета и Мешхедского университета имени Фирдоуси подписали дорожную карту по активному академическому взаимодействию.

Ранее «Реальное время» писало, что 20 апреля Рустам Минниханов продолжит визит в иранском городе Мешхед, где встретится с губернатором провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидияном и председателем фонда «Астан Кудс Резави» Сеидом Ибрагимом Раиси.

Новости партнеров