Новости раздела

СКР завершил расследование массовой драки мигрантов на Хованском кладбище

Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Москве завершило расследование уголовного дела о массовой драке на Хованском кладбище в столице. В отдельное производство выведены материалы проверки в отношении пока не установленных должностных лиц ГБУ «Ритуал» и департамента потребительского рынка Москвы.

Пока обвиняются 16 человек, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания (ТОРО) №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев, бывший сотрудник полиции по району Хамовники Никита Мошенко и организатор массовых беспорядков, один из учредителей общественной организации «Здоровая нация», юрист Александр Бочарников, пишут «Известия». Им предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия

Напомним, что 14 мая 2016 года у центрального входа на Хованское кладбище произошла массовая драка с перестрелкой. В побоище приняли участие около 200 человек. В драке погибли не менее 2 человек.

Новости партнеров