Новости раздела

Путин и Медведев посетили пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, а также мэр Москвы Сергей Собянин посетили пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое совершает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Путин часто посещает храмы во время главных церковных праздников. На Пасху он обычно посещает храм Христа Спасителя в Москве, а Рождество встречает в церквях за пределами столицы.

Единственный раз в 2003 году Путин не посещал на Пасху храм Христа Спасителя. Тогда он находился в Таджикистане с официальным визитом и участвовал в пасхальном богослужении в православном храме Николая Святителя в Душанбе.

Председатель правительства Дмитрий Медведев на эти церковные торжества всегда приезжает в главный храм страны, передает «Интерфакс».

После полуночи патриарх и руководители государства обмениваются пасхальными подарками. По информации «Лайфа» Путин подарил патриарху пасхальное яйцо «Собор», изготовленное в Златоусте из латуни и золота 999.9 пробы и украшенное хризолитами. В ответ патриарх также преподнес главе государства пасхальные яйца.

Новости партнеров