Новости раздела

Правоохранители проводят обыски в офисах «Укрнафты» в нескольких городах

Генпрокуратура совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в центральном офисе компании «Укрнафта» в Киеве, а также еще в четырех офисах в ряде городов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Генпрокуратура при содействии Службы безопасности Украины проводит обыски в центральном офисе компании, а также в офисах в городах Борислав, Прилуки, Полтава и Ахтырка», — сообщили «РИА Новости» в пресс-службе компании.

В «Укрнафте» заявили, что работа офисов, в которых проходят обыски, заблокирована, сотрудники компании предоставляют правоохранителям все необходимые документы. Пока причины, по которым в офисах проходят обыски, не называются.

«Укртатнафту» создали по указам президентов Украины и Татарстана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. Татарстану и «Татнефти» принадлежали 55,7% капитала. В 2009 году группа «Приват» Игоря Коломойского добилась исключения татарстанских владельцев из числа акционеров.

Напомним, в марте 2017 года «Татнефть» инициировала судебное разбирательство в Англии с И. Коломойским, Г. Боголюбовым, а также бизнесменами A. Ярославским и П. Овчаренко по делу о поставках нефти на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (ЗАО «Укртатнафта») и требовала возместить $334 млн ущерба и проценты.

Новости партнеров