Российские фехтовальщики взяли золото чемпионата мира среди кадетов

Смешанная сборная России по фехтованию стала обладательницей золотых медалей в смешанной командной эстафете на чемпионате мира среди кадетов, который проходил в болгарском городе Пловдиве.

В финале соревнований российские спортсмены оказались сильнее сборной Канады, обыграв их со счетом 30:21. В составе российской команды выступали: Адэлина Бикбулатова, Кирилл Бородачев, Анна Кудряева, Прохор Свитич, Айзанат Муртазаева, Рафаэль Загитов и Игорь Коровин. Об этом сообщает Sports Kids. Третье место заняла Южная Корея, которая в матче за бронзу обыграла Румынию 30:25.

Ранее женская сборная России по фехтованию стала обладательницей золотых медалей в соревновании рапир. В финале российские рапиристки были сильнее соперниц из Польши.