Новости раздела

Исполком Казани назначил слушания по строительству «Камастройинвестом» дома эконом-класса на улице Лукина

ООО «Камастройинвест» обратилось с просьбой изменить карту градостроительных зон Казани в отношении земельного участка площадью 18,5 тысяч кв. м для строительства на нем жилых домов. Участок расположен в Авиастроительном районе на улице Лукина.

Согласно постановлению, публичные слушания назначены на 18 мая.

Ранее гендиректор компании Дилюс Сиразетдинов сообщал, что на участке по адресу: Лукина 48 планируется возвести дом эконом-класса.

«По ценам это будет эконом-класс, но по благоустройству, качеству строительства и материалов хотим максимально приблизить его к комфорт-классу», — говорил Сиразетдинов.

Любопытно отметить, что «Камастройинвест» имела судебное разбирательство с кадастровой палатой по поводу этого участка. Девелопер через суд добился снижения кадастровой стоимости земли со 156,2 млн рублей до 35,5 млн рублей. Дело рассматривалось в ноябре 2013 года и весьма полезно для компании после новой системы начисления налога на имущество.

Справка

ООО «КамаСтройИнвест» специализируется на строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. За авторством компании такие проекты как дом «Гринвич» и реставрация здания по адресу: улица Большая Красная 52.

Новости партнеров