Новости раздела

В Казани продолжают штрафовать за парковку на газоне, несмотря на запрет

Исполком Казани обжаловал судебный запрет наказывать за парковку на зеленой зоне. Поэтому административно-техническая инспекция продолжает выписывать штрафы за испорченные газоны. Об этом сегодня во время пресс-подхода в столичной мэрии рассказал начальник УАТИ города.

— Исполком уже обжаловал данное решение. Кассация находится в Верховном суде России. Думаю, что окончательное решение будет к началу летнего сезона. Сейчас решение Верховного суда РТ не вступило в законную силу, так что работа по данному направлению продолжается, — заявил начальник инспекции Альфир Шамсутдинов.

Напомним, в начале января Верховный суд РТ удовлетворил иск татарстанского отделения ФАР о запрете УАТИ штрафовать казанских водителей за парковку в зеленой зоне. Представители инспекции выписывали водителям штрафы в размере 2—3,5 тыс. рублей, что значительно больше, чем предусмотрено КоАП РФ (500 рублей) за аналогичное нарушение.

Ранее «Реальное время» писало, что Совет Госдумы России обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой подключить правительство к решению проблемы с парковкой автомобилей на газонах.

Новости партнеров