Новости раздела

В Совфеде предложили лишать свободы стритрейсеров на срок до 5 лет

Председатель Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Вадим Тюльпанов выступил с инициативой ввести уголовную ответственность для стритрейсеров, по которой будет предусмотрен максимальный срок лишения свободы до 5 лет. Об этом сегодня пишет ТАСС, ссылаясь на законопроект сенатора.

В документе говорится о дополнении статьи 213 УК России («Хулиганство») новым видом правонарушений — «при управлении транспортным средством». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа, принудительные работы и тюремное заключение на срок до 5 лет.

По словам Тюльпанова, наказание необходимо ужесточить в связи с «появлением более высокой степени опасности для общества и угрозы жизни людей вследствие этих деяний».

Административная ответственность в отношении «гонщиков» «не выполняет действенной превентивной функции», считает сенатор, поэтому решил предложить ввести уголовное наказание для них.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что московский стритрейсер на Porsche стал фигурантом уголовного дела после смертельного наезда на пешехода.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 27 мар
    люди которые привышают скорость более 60 км в час по городу должны плотить штраф не 5 тыщ а минимум 30 процентов от стоимости тачки за повторное в течении года изымать ам при этом нужно гдето им гонять былобы здорово построить трасу чтоб люди там могли понтоватся своими авто и выплескивать адреналин желательно для всех а не только для богатых мне кажется гонять тогда по городу перестанут и калечить других людей
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров