Новости раздела

Казанский завод «Вертолетов России» поставит Белоруссии вторую партию вертолетов Ми-8МТВ-5

Делегация Министерства обороны Республики Беларусь во главе с заместителем министра обороны Игорем Лотенковым сегодня посетила Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России», входящего в госкорпорацию «Ростех».

Официальный визит приурочен к завершению контракта по поставке Минобороны Белоруссии 12 вертолетов Ми-8МТВ-5. Очередную партию из шести машин холдинг «Вертолеты России» поставит заказчику досрочно.

На Казанском вертолетном заводе белорусская делегация ознакомилась с ходом выполненных работ по поставке второй партии вертолетов Ми-8МТВ-5, сообщается на сайте холдинга.

«Белоруссия всегда была и остается для нас важным стратегическим партнером. Мы рады заявить о досрочном завершении контракта на поставку 12 вертолетов для Минобороны Белоруссии. Изначально поставка заключительной партии машин планировалась на май этого года, однако Казанский вертолетный завод готов предоставить машины уже в апреле», — отметил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Белорусским гостям также были показаны участки стапельной и верстачной сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов Ми-8/17, Ми-38, участок большой серии в цехе окончательной сборки, где представлены вертолеты Ми-8МТВ-1, Ми-17В-5, и участок малой серии, где собираются вертолеты «Ансат». Делегация проявила интерес к этим легким многоцелевым машинам.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что «Вертолеты России» ведут переговоры с Афганистаном по ремонту техники.

Новости партнеров