Новости раздела

Кадыров: запрет ЕС на хиджабы является войной против религии

Европейский суд фактически объявил войну религии, подтвердив право работодателей вводить правила, запрещающие служащим носить на работе хиджабы (женский головной платок у мусульман). Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram.

«Европейский суд юстиции принял позорное постановление, позволяющее работодателям запрещать сотрудникам ношение хиджабов и иных предметов одежды, указывающих на принадлежность человека к какой-то религии. Фактически речь идет о скрытой войне, объявленной религиям», — цитирует Кадырова ТАСС.

Глава Чечни сравнил сегодняшнюю Европу с Содомом и Гоморрой, а также с нацистской Германией и обвинил власти европейских стран в безнравственности и «размытии национальной и религиозной идентичности». Страны Европы, по мнению политика, продвигают новую культуру, принципами которой являются «полное отрицание веры, морали, нравственности».

Напомним, ранее Рамзан Кадыров раскритиковал запрет на ношение мусульманских платков и прочей религиозной атрибутики в школах.

Новости партнеров