«Ростов» последним из российских клубов вылетел из еврокубков

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче уступил английскому «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала плей-офф Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «МЮ». Единственный гол на 71-й минуте забил испанский полузащитник английского клуба Хуан Мата. Отметим, что первая встреча, которая проходила в Ростове-на-Дону, завершилась вничью со счетом 1:1.

Добавим, что «Ростов» оказался последним российским клубом, который вылетел из розыгрыша еврокубков в сезоне 2016/2017. До этого «Краснодар» дома уступил «Сельте» со счетом 0:2 и также не смог выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Ранее стало известно, что Россию в футбольных еврокубках сезона 2018/2019 годов будут представлять шесть клубов.