Новости раздела

Максим Михайлов: «Питерский футбольный «Зенит» я бы не назвал российским клубом»

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов поделился мнением насчет игры футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга.

— Ты, как уроженец Ленинградской области, за футбольный «Зенит» переживал с детства, наверное?

— Конечно, один из моих любимых клубов был тогда. Переживал, смотрел, ровно до того момента, когда в структуре клуба было много своих воспитанников. А сейчас уже не особо интересуюсь, потому что из своих никого не осталось, все почти покупные. Поэтому утратил интерес.

— То есть, пока в составе «решали» Кержаков, Денисов, Аршавин?

Да, вот ровно года так до 2008—2009-го, когда они выигрывали Лигу Европы («Зенит» выиграл турнир, когда тот еще назывался Кубок УЕФА, — прим. ред.). Когда свои ребята там занимались из Питера. Это был наш клуб, а сейчас я бы «Зенит» не назвал российским клубом.

— А разве победы не привлекают? Много болельщиков у клуба появилось именно после приглашения больших звезд.

— Конечно, привлекают, но, когда эти звезды разбавлены каким-то количеством своих игроков, и лучше своих воспитанников. Безусловно, чтобы добиться результата, нужны какие-то лидеры, какие-то игроки экстра-класса. Но я не считаю, что это должны быть только они. Нужна молодежь и собственные воспитанники, — поделился волейболист в интервью «Реальному времени».

Отметим, что питерский «Зенит» на данный момент делит второе место турнирной таблицы чемпионата России по футболу с московским ЦСКА.

Спорт

Новости партнеров