Новости раздела

​Минэкономики Татарстана: у Татфондбанка насчитывается 4,5 тыс. «превышенцев»

Министерство экономики Татарстана насчитало 4,5 тысячи вкладчиков ПАО «Татфондбанк», чьи вклады превышают размер страховой суммы (1,4 млн рублей, — прим. ред.), сообщил сегодня в ходе пресс-конференции глава ведомства Артем Здунов.

«Количество «превышенцев» составляет 4,5 тыс. человек», — сказал Здунов, отвечая на вопрос журналистов.

— На сайте ТФБ и «ИнтехБанка» есть требования для включения в список кредиторов, их четыре вида. Пока требования о включении в список кредиторов не подано, клиенты банков не видны. Надо скачать бланк, приложить документы, копии и оригиналы, и подать эти требования в банк. Есть 30 дней для того, чтобы конкурсный управляющий прислал уведомление о включении в список кредиторов, — сказал Андрей Афонин, гендиректор НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».

Афнонин напомни, что «превышенцы» и физлица попадают в первую очередь кредиторов. Во вторую попадают — «если есть задолженность по выплате зарплаты». Все остальные, кто не попадает, включается в третью очередь.

Как сообщало «Реальное время», международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service Ltd исключило ПАО «Татфондбанк» из всех своих рейтингов после того, как Банк России отозвал у кредитной организации лицензию.

Напомним, 3 марта Центробанк отозвал лицензии у Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка».


Новости партнеров