Новости раздела

«Арт-Строй»: «Целью приобретения дома Соловьева было желание восстановить памятник»

Компания «Арт-Строй», которая выставила на продажу отреставрированный дом Соловьева в историческом центре Казани на улице Ульянова-Ленина, отреагировала на публикацию «Реального времени». Представители компании изложили свое видение ситуации в присланном в редакцию письме.

В нем, в частности, опровергается факт того, что «Арт-Строй» приобрел земельный участок с целью последующей застройки, о чем ранее сообщали «Реальному времени» в отделе продаж самой же компании. «Объект приобретался с целью его эксплуатации как собственного административного здания, он стоит на учете в организации как объект основных средств», — говорится в тексте письма.

По утверждению представителей компании, целью приобретения дома Соловьева было желание «Арт-Строя» восстановить памятник «как объект архитектурного искусства, имеющего историческую ценность», и, во вторую очередь — эксплуатировать его в дальнейшем «как респектабельный офис в центре города, поскольку на тот момент компания начинала свою карьеру в области жилищного строительства в г. Казани».

Представители компании также опровергли ранее предоставленную в отделе продаж информацию о том, что офис компании после реализации дома Соловьева переедет в район Азино, в помещения в одном из своих же многоэтажных домов в этом районе. При этом стоит отметить, что адрес нового офиса на улице Кул Гали указан на сайте самой компании и совпадает с адресом одного из сданных домов компании.

Однако в своем ответе компания так и не смогла объяснить, по какой причине отказывается от «респектабельного офиса».

Новости партнеров