Новости раздела

Активист «Стопхама» запустил в Москве мусульманский вариант — «Стоп харам»

Активист движения «Стопхам» Ислам Исмаилов запустил мусульманский проект — «Стоп харам». Он борется в Москве с проявлениями запрещенного в исламе поведения.

Исходя из ролика можно предположить, что Исмаилов выступает против курения и распития алкоголя только среди мусульман. Однако в представленном выпуске он делает замечание и девушке, не похожей на мусульманку.

На видеозаписи есть и адвокат из Татарстана Руслан Хайбулов. Он говорит, что публичное употребление спиртного или курение вредят в первую очередь окружающим.

«Наказание должно быть именно за публичное отрицание законов общества, за отравление других людей, за отравление другой культуры, а не за то, что он отравляет самого себя», — говорит Хайбулов.

Известный видеоблогер Владислав Мальцев написал о проекте колонку для Life.ru, в которой называет проект «шариатским патрулем».

Напомним, что в январе 2014 года в соцсетях, а позже и в СМИ появилась информация о столкновении «шариатского патруля» и «Русских пробежек» в татарстанском селе Базарные Матаки. Однако позже информация не подтвердилась.

Новости партнеров