Новости раздела

В Казани прокуратура потребовала наказать главу компании-банкрота за непередачу документов

В Казани прокуратура Ново-Савиновского района провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «ТДТ-Инвест».

Установлено, что в октябре 2016 года Арбитражным судом Татарстана в отношении предприятия была введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего.

Руководитель предприятия Дмитрий Манонин не обеспечил передачу документации, отражающей его экономическую деятельность, временному управляющему, сообщает прокуратура РТ.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Манонина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего).

Постановление с материалами проверки направлено в арбитраж для рассмотрения по существу. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Напомним, ранее Манонин уже попадал в поле зрения «Реального времени». В августе прошлого года мы писали о нем как о генеральном директоре ЗПИФН «Лэнд Девелопмент», который продает детский сад в ЖК «Изумрудный город».

Тогда в базе судебных приставов на человека с такими ФИО было заведено аж 14 исполнительных производств на общую сумму более 31 млн рублей. В итоге 12 мая этого года решением Арбитражного суда РТ он был признан банкротом по иску ПАО «Тимер Банк». В деле сумма общего долга Манонина указана в размере 27,2 млн рублей. Параллельно «Тимер Банк» подал иск на банкротство и ЗАО «УК «Файнейшнл Партнерс».

16 мая заявление банка было оставлено без движения, так как представители УК заявили, что уже выплатили банку 12,9 млн рублей.

Новости партнеров