Новости раздела

СМИ: экс-глава «РИА Новости» Светлана Миронюк покинет пост старшего вице-президента Сбербанка

Экс-глава «РИА Новости» Светлана Миронюк покинет пост старшего вице-президента Сбербанка. Об этом сообщает RNS со ссылкой на три источника, знакомых с кадровым решением.

Собеседники РБК также подтвердили эту информацию, отметив, что решение было принято «в один день». Еще в начале недели были четкие планы о будущих проектах, в феврале был приобретен пакет акций банка, добавили они.

В пресс-службе Сбербанка комментировать ситуацию отказались. Источник RNS близкий к Миронюк уточнил, что официальное объявление о принятом решении ожидается на следующей неделе.

Светлана Миронюк начала работать в Сбербанке на должности старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций около года назад — с февраля 2016 года.

С 1992 по 2000 годы она занимала должность заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью ЗАО «Медиа-Мост». С 2001 по 2003 годы работала первым вице-президентом ЗАО «Компания развития общественных связей» (КРОС). С 2003 по 2014 годы возглавляла «РИА Новости».

Новости партнеров