Новости раздела

В Белом доме признались в «мониторинге» ситуаций Навального и Кара-Мурзы младшего

Администрация президента США Дональда Трампа следит за ситуациями с журналистом Владимиром Кара-Мурзой младшим и оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом в ходе правительственного брифинга сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Как передает РБК, на мероприятии журналист попросил Спайсера прокомментировать беспокойство жены Кара-Мурзы младшего о том, что критическое состояние ее супруга связано с отравлением, а также разочарование противника президента Путина Алексея Навального в том, что ему, возможно, не удастся участвовать в президентских выборах в 2018 году.

«Я думаю, Государственный департамент знает об этой ситуации, мы за ней следим», — коротко ответил представитель администрации Трампа на вопрос об обоих активистах.

Напомним, что координатор «Открытой России» Кара-Мурза младший со 2 февраля находится в больнице с диагнозом «острая интоксикация неизвестным веществом». Ранее его состояние оценивалось как тяжелое, однако вчера стало известно, что он вышел из комы.

Что касается оппозиционера Алексея Навального, 8 февраля суд приговорил его к 5 годам условно по делу «Кировлеса».

Новости партнеров