Новости раздела

Латвия отгородилась от России забором длиной 23 километра

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы (ГПС) Латвии Евгения Позняк рассказал, что на границе Латвии с РФ установили забор протяженностью 23 километра, для того чтобы препятствовать проникновению нелегальных иммигрантов.

«Работы по строительству забора начаты в 2015 году, и их планируется завершить до 2019 года. В настоящее время на границе оборудована приграничная полоса длиной 65 км, а также установлен забор протяженностью 23 километра», — цитирует «РИА Новости» Позняк.

По ее словам, в этом году на обустройство границы выделено 6,3 миллиона евро. Средства пойдут на создание приграничной полосы длиной 150 км и строительство 60 км забора.

Пресс-секретарь ГПС отметила, что минимальная высота забора составит 2,7 метра, включая колючую проволоку.

Общая протяженность латвийско-российской границы достигает 276 километров. Сообщается, что забором будут оборудованы 193 км участков, где нет естественных препятствий. Всего на строительство забора предусмотрено 17 миллионов евро.

Напомним, что ранее президент Белоруссии Лукашенко обвинил главу ФСБ России в нарушении соглашения о границе между странами.

Новости партнеров